厦门在线,厦门新闻网,厦门信息网,厦门信息港,厦门门户网站

当前位置: 主页 > 厦门学校 >

福建省教育厅关于2018年福建省特级教师建议人选的公示

时间:2018-07-17 14:46来源:网络整理 作者:我的网站
根据省政府关于同意评选表彰2018年省特级教师的批复和评选文件通知,全省教育系统广泛发动,认真开展评选推荐工作。经民主推荐、逐级审核和公示,2018年福建省特

  厦门网讯 据福建省教育厅报道 根据省政府关于同意评选表彰2018年省特级教师的批复和评选文件通知,全省教育系统广泛发动,认真开展评选推荐工作。经民主推荐、逐级审核和公示,2018年福建省特级教师评审委员会评审产生196名省特级教师建议人选。现予公示,接受社会和群众监督。若有异议,请电话或书面反映情况。

  公示时间:7月16日至20日

  受理电话:0591-87091330,87091282,87832554(传真)

  邮寄地址:福州市鼓楼区鼓屏路162号

  邮编:350003

  福建省教育厅

  2018年7月16日

2018年福建省特级教师建议人选名单

(共196人)

  一、省直(10名)

  黄丹青(女)福建省普通教育教学研究室

  陈凤燕(女)福建省电化教育馆

  游金水福建省职业技术教育中心

  张群林福州第一中学

  陈淑容(女)福州第一中学

  周成 福建师范大学附属中学

  林群(女)福建师范大学附属中学

  陈晓霞(女)福建省直属机关幼儿园

  林俊标福建工业学校

  黄云鹏福建三明林业学校

  二、福州市(36名)

  许海英(女)福州教育研究院

  薛蓉(女)福州教育研究院

  陈朝蔚(女)福州市鼓楼教师进修学校

  郑辉(女)福州第二中学

  周雪英(女)福州第三中学

  黄巧曦(女)福州第七中学

  石青萍(女)福州第七中学

  吴勇 福州第十八中学

  林远达福州第十九中学

  吴云开福州第四十中学

  林松(女)福州高级中学

  刘祯 福州外国语学校

  陈祁罕福州市闽江学院附属中学

  郑海燕(女)福州格致中学鼓山校区

  蔡隆 福州华侨中学

  林萍(女)福州城门中学

  杨真(女)福州市闽侯县第三中学

  黄伟明福州市闽清县第一中学

  曹义才福州市长乐第二中学

  刘凯 福州市长乐第二中学

  林武 福州市钱塘小学

  万桂园(女)福州市鼓楼第二中心小学

  陈华(女)福州市屏西小学

  尤嘉(女)福州市仓山小学

  郭宝珠(女)福州金山小学

  肖铭 福州教育学院附属第二小学

  郑广成福州教育学院附属第三小学

  陈小莺(女)福州市福清元洪师范学校附属小学

  李衡(女)福州市福清瑞亭小学

  罗梅兰(女)福州市闽侯县实验小学

  黄文明福州市永泰县实验小学

  林云芝(女)福州市晋安区教师进修学校附属幼儿园

  张岚(女)福州市儿童学园

  林政 福州市聋哑学校

  赵崇晖福州建筑工程职业中专学校

  沈庆焉福州市罗源县高级职业中学

  三、厦门市(21名)

  伯海英(女)厦门市教育科学研究院

  邱宗如厦门市海沧区教师进修学校

  高翔 厦门市思明区教师进修学校

  张世钦厦门市翔安区教师进修学校

  钟斌 福建省厦门第一中学

  王淼生福建省厦门第一中学

  张瑞炳福建省厦门双十中学

  汪秀春(女)福建省厦门集美中学

  黄小露(女)福建省厦门集美中学

  钱永昌厦门外国语学校

  陈海烽厦门五缘实验学校

  李玲玲(女)厦门市音乐学校

  刘胜峰福建省厦门实验小学(40周岁以下不占指标)

  钟振裕福建省厦门实验小学

  洪月玲(女)厦门市金山小学

  肖淑芬(女)厦门市前埔南区小学

  林睿(女)厦门市前埔北区小学

  李培芳厦门市华昌小学

  张茹华(女)厦门市同安区第一实验小学

  洪菲菲(女)厦门市集美区灌口小学

  赵丽萍(女)厦门工商旅游学校

  四、漳州市(20名)

  林晓杰漳州市普通教育教学研究室

  李丽玲(女)漳州市普通教育教学研究室

  庄加荣南靖县教师进修学校

  张芬芳(女)漳州市第二中学

  余胜利漳州市第五中学

  邹茂全漳州市芗城中学

  赵幼明(女)漳州第一中学分校(漳州七中)

  蔡志贤漳浦第一中学

  吴金祥漳浦第一中学

  林水火漳浦县古雷港中学

  林旺金龙海市实验中学

  吴秋华(女)漳州市实验小学

  杨丽纯(女)漳州市实验小学

  方丽芬(女)云霄实验小学

  吴顺国云霄县东厦中心小学

  江庆茂南靖县高新园区中心小学

  陈素心(女)漳浦县石榴中心学校

  沈友娟(女)漳州市诏安县城北小学

  林鹤 福建省漳州第一职业中专学校

  邱两庆南靖第一职业技术学校

  五、泉州市(38名)

  柳惠斌泉州市教育科学研究所

  陈淑端(女)福建省晋江市教师进修学校

  黄雅芳(女)石狮市教师进修学校

  郭卫东泉港区教师进修学校

  薛玲(女)泉州市第五中学

  王莉青(女)泉州市第七中学

  颜巧兰(女)泉州市第九中学

  张萍(女)厦门外国语学校石狮分校

  陈小萍(女)福建省惠安第一中学

  李亚珍(女)福建省惠安高级中学

  张建辉福建省惠安襄惠中学

  陈龙法石狮市第一中学

  蔡振树石狮市华侨中学

  谢惠清(女)晋江市第一中学

  胡启山晋江市南侨中学

  蔡明指晋江市季延中学

  戴南阳福建省南安第一中学

  蒲志辉福建省永春第一中学

  庄陆祥福建省泉州市泉港区第六中学

  陈星(女)泉州市实验小学

  谢玉娓(女)泉州师范学院附属小学

  连玉环(女)泉州市西隅中心小学

  郑惠懋泉州市丰泽区第三中心小学

  黄联治泉州市丰泽区第二实验小学

  姚育晓晋江市实验小学

  张海生晋江市第二实验小学

  吴天色晋江市龙湖镇栖梧小学

  陈燕露(女)永春县桃溪实验小学

  黄晓云(女)南安市国专中心小学

  林爱花(女)安溪县第三实验小学

  张辉煌安溪县感德中心学校

  庄婉瑜(女)福建省泉州幼儿师范学校附属幼儿园

  林洁(女)福建省泉州市直机关金山幼儿园

  何玉珊(女)泉州市丰泽幼儿园

  李嫣红(女)惠安县洛阳镇中心幼儿园

  付心知(女)泉州市特殊教育学校

  吕子微福建省晋江职业中专学校

  谢艺攀福建省安溪茶业职业技术学校

  六、三明市(12名)

  聂国先三明市第一中学

  陈桂芬(女)三明市第九中学

  颜文景大田县第一中学

  郑仁水大田县第一中学

  赖国强宁化第一中学

  郑美琴(女)尤溪第一中学

  洪宗相永安市第一中学

  石家兴永安市民族中学

  李薇(女)三明市实验小学

  幸卫芳(女)三明学院附属小学

  曾扬明宁化县第二实验小学

  谢传银(女)永安市南门小学

  七、莆田市(15名)

  陈美玲(女)莆田市教师进修学院

  林秀花(女)莆田市秀屿区教师进修学校

  蒲锦泉莆田第一中学

  彭志强莆田第二中学

  陈志勇莆田妈祖中学

  张玉庆莆田市仙游县度尾中学

  陈秀娟(女)莆田市实验小学

  张珊珊(女)莆田市实验小学

  黄青梅(女)莆田市仙游县城东中心小学

  韩新雄莆田市荔城区新溪小学

  林莺歌(女)莆田市秀屿区实验小学

  林雨娇(女)莆田市城厢区逸夫实验小学

  蔡凤梅(女)莆田市城厢区灵川中心小学

  杨梅芳(女)莆田市城厢区第一实验幼儿园

  朱雍真(女)莆田市仙游实验幼儿园

  八、南平市(11名)

  严桂光南平市教师进修学院

  吕兴旺南平第一中学

  谢良毅福建省南平剑津中学

  黄荣全建瓯第一中学

  林勇 福建省南平实验小学

  连秋凤(女)福建省南平师范学校附属小学

  郑伙亮邵武市实验小学新天地分校

  雷福明南平市建阳区实验小学

  雷丽珠(女)建瓯市第二小学

  郑志平福建省南平市水东学校

  张小英(女)南平市延平区实验幼儿园

  九、龙岩市(17名)

  谢荷香(女)龙岩市教育科学研究院

  兰赠连(女)武平县教师进修学校

  张曙辉龙岩市职业技术教育与就业指导中心

  方秦金龙岩市第一中学

  吕凤秀(女)龙岩市第一中学

  李元华龙岩市第一中学(40周岁以下不占指标)

  林立琼(女)龙岩市第二中学

  王林焕长汀县第一中学

  李清华长汀县第一中学

  赖增荣上杭县第一中学

  周维美武平县第一中学

  赖春荣(女)龙岩市永定区第二中学

  陈莹玉(女)龙岩市实验小学

  江剑鸿龙岩市松涛小学

  游增良上杭县实验小学

  傅建泉漳平市永福李庄小学

  章勇 龙岩市特殊教育学校

  十、宁德市(15名)

  许发金宁德市小学教学研究室

  彭光清宁德市第十中学

  林雯(女)宁德市民族中学

  郑志壮宁德市民族中学

  缪向光福安第一中学

  卓张众古田县第一中学

  叶奶春寿宁县犀溪中学

  黄丹舟(女)东侨经济技术开发区中学

  杨良春宁德师范学院附属小学

  郑亮红(女)宁德师范学院第二附属小学

  陈瑞清福安师范学校附属小学

  纪素芳(女)福鼎市实验小学

  朱晓华福鼎市桐南小学

  陈容斌(女)古田县第二小学

  袁仕理柘荣县第三小学

  十一、平潭综合实验区(1名)

  施云(女)平潭岚城乡中心小学

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容